Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Первым заместителем прокурора области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Санкт – Петербурга, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

25 ноября 2020 года


Первым заместителем прокурора области Сергеем Ломакиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт – Петербурга, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что гражданин приобрел из неустановленного источника, через тайник-«закладку» на участке лесополосы на территории Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области смесь, содержащую наркотическое средство общей массой свыше 5 килограмм, которую незаконно хранил при себе, в целях последующего распространения, до своего задержания сотрудниками полиции.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства причастности подсудимого к указанному преступлению, связанному с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором от 24.11.2020 за совершение преступления, с учетом мнения прокурора, а также фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392026-pervyim-zamestitelem-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=56085162