Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Подведены итоги первой недели региональной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

25 ноября 2020 года


На территории Пензенской области по инициативе прокуратуры и правительства региона с 16.11.2020 проходит антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

Только за первую неделю акции правоохранительными органами зарегистрировано 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято свыше 5 килограмм наркотических средств, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.

Активизирована работа по пресечению распространения наркотиков через сеть Интернет. За анализируемый период в ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками прокуратуры и полиции выявлено более 90 Интернет- ресурсов пронаркотического характера.

Не остается без внимания и профилактическая работа. Так, за первую неделю акции проведено более 50 профилактических мероприятий.

Волонтерами регионального проекта «Стоп-наркотик», молодыми людьми с активной гражданской позицией, сотрудниками ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр», работниками прокуратуры области в рамках реализуемой акции 20.11.2020 на ул. Московской г. Пензы проведено информирование жителей и гостей области о проведении антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!». При проведении мероприятия гражданам вручались листовки, освещающие проведение антинаркотической акции.

Антинаркотическая акция продолжается.

О фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств необходимо сообщать в прокуратуру области по телефону горячей линии 8 (8412) 523-523.

По каждому сообщению, поступившему на телефон горячей линии, органы прокуратуры области организуют незамедлительную проверку с принятием соответствующих мер.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391975-podvedenyi-itogi-pervoy-nedeli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56079891