Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Мишкинском районе

25 ноября 2020 года


Надзорное ведомство контролирует ход и результаты расследования уголовного дела по факту ДТП в Мишкинском районе с участием 9-летнего велосипедиста.

Инцидент произошел 8 июля 2020 года в с. Камеево Мишкинского района, где водитель автомобиля марки «УАЗ», не успев затормозить, совершил наезд на малолетнего потерпевшего.

По данному факту органом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокурор Мишкинского района изъял его из производства территориального отдела полиции и передал для дальнейшего расследования в Следственный комитет.

В рамках расследования также будет дана оценка законности заключения эксперта, установившего в крови пострадавшего мальчика алкоголь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391957-prokuratura-respubliki-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=56078234