Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен техническими средствами реабилитации

25 ноября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г.Липецка провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу нарушения федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что 17-летний сын заявительницы является инвалидом и по медицинским показаниям нуждается в постоянном применении технических средств реабилитации.

ентябре 2019 г. заявительница обращалась в Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении ее ребенку–инвалиду технических средств реабилитации, однако заявка не была исполнена в полном объеме.

На момент проверки ребенок также не был обеспечен необходимыми средствами технической реабилитации, что послужило основанием для обращения прокурора в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено: государственное учреждение предоставило ребенку-инвалиду необходимые технические средства реабилитации.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391950-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rebenok-invalid.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=56079513