Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Новгородского района предстанет перед судом за ДТП в состоянии опьянения, вследствие которого погиб мужчина

25 ноября 2020 года


Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 26 июля 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Lada 211440 Samara» в состоянии алкогольного опьянения на автомобильной дороге «Великий Новгород-Сергово-Борки» в Новгородском районе, избрав скорость движения свыше 120 км/час, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего съехал в кювет, где совершил столкновение с опорой линии электропередач с последующим опрокидываем автомобиля.

В результате ДТП 28-летний пассажир автомобиля скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391916-jitel-novgorodskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=56077148