Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконном сбыте наркотических средств

25 ноября 2020 года


Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 44-летнего Александра Третьяка.

Ранее Апшеронским районным судом он осужден по п. «б» ч. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконным сбыт и хранение наркотических средств в значительном размере) к 9 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что Третьяк в сентябре 2019 года срезал куст конопли, высушил его, измельчил и хранил по месту своего жительства. По просьбе своего знакомого в феврале 2020 года он продал ему часть наркотического средства.

Действия мужчины были пресечены работниками полиции.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, посчитав назначенное ему наказание чрезмерно суровым.

Работник прокуратуры края, участвовавший в судебном заседании суда апелляционной инстанции, предлагал оставить приговор без изменения ввиду справедливости и законности назначенного наказания.

Краснодарский краевой приговор оставил без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391912-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56076867