Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре в режиме видеоконференцсвязи проведен личный прием граждан

25 ноября 2020 года


Сегодня в рамках работы мобильной приемной Западно-Сибирского транспортного прокурора работники аппарата прокуратуры в режиме видеоконференцсвязи провели личный прием работников Тайгинского института железнодорожного транспорта.

В ходе приема к работникам аппарата прокуратуры обратились 11 заявителей, которых интересовали вопросы порядка возврата денежных средств за туристическую путевку, отмененную в связи с пандемией, предоставления ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала, восстановления права собственности на недвижимость, определения места производства предварительного расследования, а также морального вреда, причиненному пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, и др.

Наряду с этим, затронуты вопросы разъяснения законодательства, регламентирующего процедуры банкротства физических лиц и снятия залога с имущества физического лица, в том числе через суд, определения местоположения границ земельных участков.

Все обратившиеся получили необходимые разъяснения правового характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391900-v-zapadno-sibirskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=56074485