Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии

25 ноября 2020 года


Сегодня 25 ноября 2020 года в г. Екатеринбурге под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого в режиме видео-конфенц-связи проведено заседание коллегии о практике освобождения от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера

в виде судебного штрафа. В мероприятии приняли участие руководители и ответственные работники Уральской транспортной прокуратуры, а также транспортные прокуроры (на правах районных).

Прокурором обращено внимание на необходимость взвешенного подхода к прекращению уголовных дел с назначением судебного штрафа, обеспечения транспортными прокурорами тщательной проверки соблюдения всех предусмотренных для этого оснований, в том числе обоснованности обвинения, правильности квалификации содеянного, реальности и соразмерности принятых виновным мер по заглаживанию причиненного преступлением вреда.

В 2020 году в Уральском транспортном регионе судебный штраф назначен 111 лицам на общую сумму более 400 тыс. рублей, отмечена актуальность повышения контроля за своевременностью и полнотой его уплаты.

Принятые по итогам заседания коллегии решения и запланированные мероприятия будут способствовать обеспечению законности при освобождении от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, а также его надлежащему исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391898-v-uralskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=56072925