Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Работник магазина предстанет перед судом за неоднократное нарушение требований к розничной продаже алкогольной продукции

25 ноября 2020 года


В прокуратуре Индустриального района г. Ижевска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы г. Ижевска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В ходе производства дознания установлено, что вопреки предусмотренным ограничениям на розничную продажу алкогольной продукции и при отсутствии соответствующей лицензии продавцом магазина, расположенного по улице 9 Января г. Ижевска, 01 сентября 2020 года в День знаний реализована бутылка водки.

Ранее этим работником торговли совершено аналогичное деяние, за которое назначено наказание в виде штрафа по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Обвиняемая вину в совершении преступления признала. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391868-rabotnik-magazina-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=56071801