Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора города Костромы местный житель будет обеспечен необходимыми лекарственными средствами

25 ноября 2020 года


Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Свердловского районного суда города Костромы, которым удовлетворены требования прокурора города, на департамент здравоохранения Костромской области возложена обязанность обеспечить костромича лекарственными средствами.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной по обращению мужчины.

Установлено, что костромич является инвалидом 3 группы и по состоянию здоровья нуждается в регулярном приеме медицинских препаратов. В соответствии с федеральным законодательством лекарственными средствами он должен обеспечиваться на бесплатной основе, но ими фактически не обеспечен.

Отстаивая право костромича на получение социальной помощи, прокурор г. Костромы обратился в суд с иском об обеспечении костромича лекарственными препаратами в соответствии с медицинским назначением в полном объеме.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Ответчик с решением суда не согласился, обжаловал его в вышестоящий суд.

Между тем судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, выслушав прокурора, решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391853-po-isku-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=56072107