Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению пользователя pravda_eao социальной сети Инстаграм об отсутствии уличного освещения в с. Раздольное

25 ноября 2020 года


Прокуратурой Биробиджанского района организовано проведение проверки по сообщению пользователя pravda_eao социальной сети Инстаграм об отсутствии уличного освещения в районе ул. Майская с. Раздольное ЕАО.

Изложенные в публикации доводы в ходе прокурорской проверки нашли свое подтверждение.

Установлено, что на указанном участке дороги отсутствуют тротуары для пешеходов и уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан в темное время суток.

В этой связи, прокуратурой Биробиджанского района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка законности действий (бездействия) должностных лиц органа местного самоуправления и иных лиц, ответственных за организацию уличного освещения, а также приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан.

О результатах проверки информация будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391843-obratnaya-svyaz-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=56070883