Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту убийства молодой девушки

25 ноября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-ти летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 20 сентября 2019 года в ночное время в подъезде одного из многоквартирных домов по ул. Вишневая г. Саратова молодой человек из личных неприязненных отношений нанес более 120 ударов ножом в различные части тела, в том числе жизненно-важные органы, своей 18-летней знакомой. Девушка скончалась на месте преступления.

Кроме того, непосредственно после совершения убийства обвиняемый похитил принадлежащий потерпевшей смартфон, стоимостью более 18 тысяч рублей.

Преступление раскрыто благодаря слаженным и своевременным действиям сотрудников правоохранительных органов, результатом которых стало установление и задержание лица, причастного к преступлению.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении жестокого убийства, установлен мотив его совершения, следствием чего стало возможным направления уголовного дела в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминированной обвиняемым ст. УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391775-v-saratove-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56066271