Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор республики провел проверку исправительного учреждения

25 ноября 2020 года


24 ноября 2020 года прокурором республики Курмаевым Е.Е. проведена проверка соблюдения законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

В ходе обхода учреждения осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, помещений камерного типаи штрафного изолятора, комнат длительного и краткосрочного свиданий.

Особое внимание было обращено на принятие администрацией учреждения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекцией (COVID-19), материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, исполнению администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства, обеспечению при исполнении наказания требований режима, изоляции и охраны.

При обходе учреждения проведен опрос осужденных и личный прием желающих, в ходе которых рассмотрены обращения осужденных и даны необходимые разъяснения.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

На устранение имеющихся недостатков и нарушений законности ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и исправительной колонии. Итоги проверки обсуждены с начальником УФСИН России по Республике Калмыкия и руководством исправительного учреждения. По результатам проверки будут внесены акты прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391768-prokuror-respubliki-provel-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=56064786