Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

За продажу пакетика с синтетическим наркотиком ульяновцу грозит наказание до 20 лет колонии

25 ноября 2020 года


Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступлений.

Как установлено, летом 2020 года неработавший Д. приобретал посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако 21 августа текущего года злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов на бульваре Фестивальный и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что он же тремя днями ранее продал пакетик с производным N-метилэфедрона знакомой, а также занимался сбором на окраине мегаполиса конопли.

В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотиков в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391727-za-prodaju-paketika-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=56055524