Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мать трехлетнего ребенка не выплачивала алименты, в связи с чем привлечена к уголовной ответственности

25 ноября 2020 года


В октябре 2018 года 38-летняя жительница г. Зубцова привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание ребенка), назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, женщина продолжила не выплачивать алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере более 106 тыс. рублей.

Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391717-mat-trehletnego-rebenka-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=56055539