Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств

25 ноября 2020 года


Прокурор Советского района г. Владивостока утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии органа предварительного расследования, в августе 2020 года фигурант посредством сети Интернет приобрел для собственного употребления наркотическое средство.

После оплаты покупки, фигуранту на мобильный телефон поступило уведомление о месте нахождения наркотического средства.

Приобретенные наркотические средства (полимерный сверток с маслом каннабиса, медицинский шприц с маслом каннабиса и сверток с героином), фигурант оставил при себе для собственного употребления.

В тот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотик изъят.

Согласно заключению эксперта изъятые наркотические средства, находящиеся в одном из свертков и в медицинском шприце, являются маслом каннабиса (гашишным маслом), общей массой 1,83 грамм, а наркотическое средство в другом свертке - диацетилморфином (героином), массой 0,52 грамма.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391706-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=56058298