Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

25 ноября 2020 года


Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, пребывающих в комплексном центре социального обслуживания.

Установлено, что в числе медикаментов и медицинских инструментов, хранящихся в медицинском кабинете учреждения, наличествуют лекарственные средства с истекшим сроком годности.

В процессе организации питания несовершеннолетних, пребывающих в центре, допускается хранение продуктов питания с истекшим сроком годности.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в учреждении допускается использование деформированной кухонной и столовой посуды (с трещинами, сколами, с поврежденной эмалью), а при организации питьевого режима не обеспечено достаточное количество чистой посуды, тем самым в полном объеме не обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в учреждении.

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования нарушения федерального законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391658-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=56044569