Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Барнауле по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо заплатит 500 тысяч рублей за совершение коррупционного правонарушения

25 ноября 2020 года


Барнаульская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Установлено, что заместитель директора ООО «Импэкс», действуя в интересах своей организации, передал старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Алтайская денежное вознаграждение за сокрытие выявленной технической неисправности двух вагонов, выезжавших с подъездных путей на пути общего пользования.

Прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка №2 Октябрьского района г. Барнаула признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391648-v-barnaule-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=56019026