Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Саяногорске ранее судимая местная жительница осуждена за совершение кражи денежных средств с банковского счета

25 ноября 2020 года


Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Следствием установлено, что подсудимая взяла банковскую карту знакомого, впоследствии скрылась и тратила денежные средства, находящиеся на счету, на собственные нужды. Данное преступление совершено ею не впервые, в 2018 г. подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, однако выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала.

Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, ущерб, причиненный потерпевшему, возместила в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391645-v-g-sayanogorske-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55984285