Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Охинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц в незаконной добычей водных биологических ресурсов

25 ноября 2020 года


Охинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

Органом предварительного расследования установлено, что в августе 2020 года соучастники, находясь на реке Булкунар, которая является путём миграции лосося, незаконно добыли 517 экземпляров рыбы кеты и горбуши. Ущерб от незаконного вылова водных биоресурсов превысил 1 млн. рублей.

Деятельность браконьеров пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали злоумышленников на месте преступления.

В рамках уголовного дела с целью возмещения материального вреда на автомобиль одного из обвиняемых наложен арест.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Охинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391635-ohinskim-gorodskim-prokurorom-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=56050884