Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия в г. Волчанске, в ходе которого пострадал 11-летний мальчик

24 ноября 2020 года


Прокуратура г. Карпинска выясняет обстоятельства доставления несовершеннолетнего в медицинское учреждение.

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По предварительной информации, 23 ноября 2020 года около 14 час. 6 мин. в частном жилом доме, расположенном в г. Волчанск, произошло возгорание. В результате происшествия пострадали 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок, 2009 г.р. Пострадавшие, среди которых мужчина, его супруга, 11-летний мальчик, 60-летняя женщина были доставлены в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.

Предварительно, возгорание произошло в результате разлива легковоспламеняющейся жидкости мужчиной и последующего ее поджога, который совершил мужчина на почве личных неприязненных отношений.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего. Ранее семья на профилактических учетах не состояла.

В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом) находится на контроле прокуратуры.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391617-prokuratura-vyiyasnyaet-obstoyatelstva-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=56049712