Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Выявлены нарушения при поступлении гражданина на муниципальную службу

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Шелковского района проведена проверка соблюдения администрацией Воскресеновского сельского поселения требований законодательства при поступлении граждан на муниципальную службу.

Установлено, что главой органа местного самоуправления в нарушение требований закона без проведения конкурса, обеспечивающего равный доступ граждан к трудоустройству на муниципальную службу, принят гражданин М.

При этом ответственным должностным лицом по кадровой работе и противодействию коррупции у вновь поступившего работника не истребованы сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вследствие несоблюдения требований законодательства М., занимая в администрации должность муниципальной службы, совершил коррупционное преступление в виде получения взятки, что послужило основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для внесения представления в адрес главы администрации сельского поселения, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Шелковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391608-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-postuplenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=56048974