Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, осужденной за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

24 ноября 2020 года


Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1984 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, находясь в одном из гаражей в городе Оленегорске, употребляла алкогольные напитки совместно с потерпевшим. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, подсудимая нанесла потерпевшему бытовым ножом телесные повреждения в виде колото-резанных ранений брюшной полости, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, все обстоятельства совершенного преступления, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, и с учетом данных о личности последней, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391599-prokuraturoy-goroda-olenegorska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=56044492