Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По представлению прокурора Московского района города Калининграда два должностных лица АО «Янтарьэнерго» привлечены к дисциплинарной ответственности за отсутствие у жителей информации об отключении дома от электроэнергии

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 4б по ул. Тихорецкой в г. Калининграде по вопросу не уведомления АО «Янтарьэнерго» о плановом отключении МКД от энергоснабжения.

Установлено, что АО «Янтарьэнерго» 01.09.2020 в указанном доме осуществлено плановое отключение от энергоснабжения.

Правил предоставления коммунальных услуг исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителей.

Однако АО «Янтарьэнерго» не обеспечило получение потребителем соответствующего предупреждения (уведомления) о предстоящем плановом отключении МКД № 4б по ул. Тихорецкой от энергоснабжения, что привело к нарушению прав и интересов потребителей.

В связи с нарушением правил предоставления коммунальных услуг, прокурором района в адрес АО «Янтарьэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391594-po-predstavleniyu-prokurora-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=56040210