Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокурора города Калининграда на ул. Елизаветинской обустроен пешеходный переход, временный тротуар и пешеходная дорожка

24 ноября 2020 года


Прокуратурой города Калининграда проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу нарушения требований действующего законодательства при установке элементов обустройства автомобильных дорог по ул. Елизаветинской в г. Калининграде.

Проведенной проверкой установлено, что по четной стороне ул. Елизаветинской в Калининграде отсутствуют элементы обустройства автомобильных дорог, при этом органу местного самоуправления на протяжении длительного времени было известно об указанных нарушениях, однако конкретных действий для устранения нарушений не принималось.

В связи с чем, прокурором города в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены, обустроен временный тротуар из асфальтобетонной крошки по четной стороне ул. Елизаветинская, пешеходная дорожка к дому № 4 по ул. Елизаветинской, д. 2, а также пешеходный переход в районе данного дома №4 через автомобильную дорогу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391588-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=56040022