Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сакская межрайонная прокуратура выявила факты незаконного продления сроков выполнения муниципальных контрактов

24 ноября 2020 года


Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при выполнении работ по благоустройству мест общего пользования Фрунзенского сельского поселения.

Проверкой установлено, что главой администрации поселения в нарушение требований закона заключены дополнительные соглашения об изменении сроков выполнения работ по двум контрактам.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонным прокурором в отношении главы администрации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Крымским УФАС России глава администрации привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой республики в суд направлены исковые заявления о признании заключенных дополнительных соглашений недействительными. Исковые заявления находятся на рассмотрении в суде. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391584-sakskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=56038399