Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В ходе проверки прокуратуры в четырех учебных заведениях Константиновского района выявлены нарушения законодательства в сфере комплексной безопасности детей

24 ноября 2020 года


Прокуратура Константиновского района Ростовской области провела проверку соблюдения образовательными учреждениями района законодательства в сфере комплексной безопасности детей.

Установлено, что для прохождения обучения детей в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях «Верхнепотаповская СОШ», «Нижнежуравская СОШ», муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Золотой ключик», и для проведения занятий по физической культуре и спорту в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «СОШ №1» используются здания и спортивно-игровая площадка в ненадлежащем техническом состоянии, не отвечающем требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой в суд направлены исковые заявления об обязании устранить выявленные нарушения и обеспечить безопасные условия нахождения несовершеннолетних в указанных образовательных учреждениях района.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391566-v-hode-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56038548