Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокурора за нарушения при предоставлении муниципальной услуги заместитель главы администрации Багаевского района привлечен к административной ответственности

24 ноября 2020 года


Прокуратура Багаевского района в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения администрацией района законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что заявитель обращался в районную администрацию с заявлением о предоставлении муниципальной услуги по предоставлению арендуемого им земельного участка, на котором расположено его недвижимое имущество, в собственность. Данная услуга предоставляется в соответствии с утвержденными административными регламентами и, исходя его из положений, результатам оказания такой услуги является заключение договора купли-продажи или отказ в его заключении. Однако, администрацией муниципальная услуга фактически оказана не была, ответ направленный заявителю не содержал результата.

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», и судом заместитель главы администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Судебное постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391565-po-postanovleniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56038427