Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли три человека

24 ноября 2020 года


Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя с. Майское Пригородного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии опьянения).

Как установило следствие, 6 сентября 2020 года на автодороге «Объездная с. Майское» обвиняемый, управляя в состоянии опьянения автомобилем марки «Мерседес Бенц», нарушив ПДД, выехал на встречную полосу проезжей части и совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «ВАЗ – 21150».

В результате аварии водитель ВАЗа и двое его пассажиров – супруга и родственница, от полученных телесных повреждений скончались в больнице.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд РСО - Алания для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391547-prokuratura-respubliki-severnaya-osetiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=56037003