Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокурор Правобережного района РСО – Алания выявил нарушения при выполнении муниципальных контрактов по ремонту автодорог в г. Беслан

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Правобережного района РСО - Алания проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при выполнении работ, осуществляемых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в октябре 2019 года отделом капитального строительства АМС Правобережного района и ООО «Севосетинстрой» заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту автодорог в г. Беслан. При этом, сбор, транспортирование и размещение отходов, а именно асфальтобетонной смеси, относящейся к I – IV классам опасности, осуществлялось подрядчиком в отсутствие соответствующей лицензии, учет в области обращения с отходами производства и потребления не велся, на экологическом учете организация не состояла, а отходы размещались в местах, которые для этого не предназначены.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района генеральному директору подрядной организации внесено представление, а также возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1, 4, 9, 10 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391546-prokuror-pravoberejnogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=56036920