Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Удовлетворен иск прокурора Чемальского района о возложении на орган местного самоуправления обязанности разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения четырех сельских поселений

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении. Проверкой установлено, что в нарушение норм федерального законодательства администрация района не разработала и не утвердила схемы водоснабжения и водоотведения четырех сельских поселений.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор района Красилов В.В. обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации Чемальского района и о возложении на орган местного самоуправления обязанности разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения в Узнезинском, Чепошском, Аносинском и Бешпельтирском сельских поселениях.

Чемальский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокурором района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391540-udovletvoren-isk-prokurora-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=56037604