Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой округа проводится проверка по информации СМИ о нарушении права на медицинскую помощь вахтовых работников на Бованенковском НГКМ

24 ноября 2020 года


Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа организовала проверку по публикации ИА «URA.RU» – «Вахтовикам ЯНАО с коронавирусом отказывают в помощи. «Не лечат, потому что нечем лечить», в соответствии с которой заболевшие коронавирусной инфекцией работники подрядных организаций ООО «ГСП-2», ООО «ГСП-3» вынуждены находиться в условиях изоляции без медицинской помощи.

По изложенным в публикации сведениям прокуратурой будет дана оценка соблюдению прав вахтовых работников на доступ к своевременной и качественной медицинской помощи.

При выявлении нарушений закона будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.

Также сообщается, что прокуратурой проведена проверка по ранее размещенным в СМИ сведениям о невозможности выезда вахтовых работников с месторождения.

Установлено, что рейсы воздушных судов из аэропорта Бованенково в период с 12 по 14 ноября отменялись по причинам, связанным с погодными условиями, неисправностью воздушного судна, проведением противоэпидемических мероприятий. 15 ноября вахтовики вылетели к месту проведения межвахтового отдыха.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391528-prokuraturoy-okruga-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=56035889