Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокурор Белгородской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

24 ноября 2020 года


Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков поддержал государственное обвинение в Октябрьском районном суде г. Белгорода в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В суде установлено, что в ночь с 14 на 15 июля 2020 года сын с матерью распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора и мужчина в порыве неприязни, а также внезапно возникшей агрессии, нанес женщине не менее 26 ударов руками по голове и телу. Когда женщина потеряла сознание, он вызвал ей скорую помощь.

В результате противоправных действий потерпевшей была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки, а также множественные кровоподтеки, ссадины и кровоизлияния. От осложнений в результате полученной травмы живота женщина скончалась в больнице 22 июля 2020 года.

С учетом позиции государственного обвинителя и смягчающих вину обстоятельств, судом подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391478-prokuror-belgorodskoy-oblasti-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=56032849