Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Чебулинском районе устраняются нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Чебулинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе обеспечения безопасных условий отдыха и оздоровления детей.

Ранее, в 2019 году, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Мариинского и Чебулинского районов было выявлено 25 нарушений в ходе плановой выездной проверки противопожарного состояния помещений «Чебулинской районной больницы». Государственный инспектор по пожарному надзору выдал руководителю больницы предписание устранить нарушения в срок до 01.09.2020.

Однако в связи с отсутствием необходимого финансирования нарушения требований пожарной безопасности устранены не были.

По результатам проверки прокурор Чебулинского района обратился в суд и потребовал обязать больницу устранить допущенные нарушения, обеспечить безопасность условий пребывания граждан, а также создать условия для отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района. В настоящее время уже проводится работа по финансированию устранения нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391468-v-chebulinskom-rayone-ustranyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=56029988