Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Усть-Кубинском районе прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Усть-Кубинского района с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота, хранения и учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проведенной проверки установлено, что потребительским обществом «Кубенаторг» и ООО «Юбилей» допущена реализация и хранение алкогольной продукции с нарушением установленных изготовителем сроков хранения и температурного режима.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес указанных обществ внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, прокуратурой района в их же отношении возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом продукции требований технических регламентов), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391462-v-ust-kubinskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=56029914