Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Красноармейского района признан виновным в покушении на убийство своего знакомого

24 ноября 2020 года


Красноармейской районной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что подсудимый, в мае 2020 года на почве личных неприязненных отношений, вызванных ссорой, нанес не менее 6 ударов ножом в область грудной клетки и шеи своему знакомому из соседнего села, придя к нему домой.

Однако, злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел на убийство потерпевшего до конца в связи с тем, что истекающий кровью мужчина был обнаружен пришедшим к нему односельчанином, который принял незамедлительные меры по вызову бригады скорой помощи. В результате оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи жизнь потерпевшему была спасена.

Согласившись с достаточностью представленных стороной обвинения доказательств, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления, назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391434-jitel-krasnoarmeyskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=56025711