Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Красносельского района приняты меры реагирования по публикации в СМИ об отсутствии водоснабжения в д. Боровиково

24 ноября 2020 года


Прокуратурой Красносельского района по публикации в СМИ по факту отсутствия водоснабжения в д. Боровиково Красносельского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в деятельности администрации Красносельского муниципального района.

Установлено, что 14 ноября 2020 года в д. Боровиково в результате аварийной ситуации на центральной системе водоснабжения в д. Боровиково прервано водоснабжение более 270 жителей в 85 домах. Кроме того, ввиду отсутствия необходимого давления в системе водоснабжения без воды остались жители вторых этажей 6 многоквартирных домов по ул. Новой.

Вместе с тем администрацией района в нарушение требований законодательства в сфере водоснабжения население д. Боровиково питьевой водой, в том числе и путем ее подвоза, не обеспечено, авария своевременно не устранена.

По результатам проверки 18 ноября 2020 года прокурором района главе администрации Красносельского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В целях недопущения нарушения прав граждан на перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу по водоснабжению ненадлежащего качества прокурором района руководителю ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение.

Водоснабжение д. Боровиково восстановлено 19 ноября 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391409-prokuraturoy-krasnoselskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=56026119