Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения ветеринарно-санитарного законодательства

24 ноября 2020 года


Кольчугинской межрайонной прокуратурой в октябре текущего года проведена проверка соблюдения требований ветеринарно-санитарного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих содержание крупного рогатого скота.

Так, в ходе проверки ООО «Рабочий» установлено, что навоз складируется непосредственно на почве в поле; при входе в животноводческие помещения не установлены дезинфекционные коврики (кюветы), заполненные поролоном, опилками или другим пористым эластичным материалом, пропитанные дезинфицирующими растворами; учет и идентификация голов скота ведется не в полном объеме.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес директора ООО «Рабочий» выявлено представление.

В отношении должностного и юридического лица ООО «Рабочий» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Нарушения ветеринарного законодательства были выявлены также в деятельности ИП Кавтарадзе, ООО «Павловское» и ООО «АПК Воронежский».

В отношении всех виновных лиц приняты меры прокурорского реагирования, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391383-kolchuginskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=56023328