Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Инспектор по делам несовершеннолетних привлечен к дисциплинарной ответственности за не постановку на учет несовершеннолетнего, подозреваемого в краже велосипеда

24 ноября 2020 года


Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках которой выявлено нарушение в отделении полиции МО МВД России «Городовиковский» (дислокация с.Яшалта).

Установлено, что весной текущего года в отношении двух несовершеннолетних жителей района было возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда. Однако данный факт остался без должного внимания инспектора по делам несовершеннолетних. Вопреки требованиям законодательства о профилактике правонарушений совершившие преступление подростки своевременно на учет поставлены не были, меры профилактики к ним не применялись.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления начальнику органа МО МВД России «Городовиковский» руководством отдела приняты необходимые меры с целью недопущения аналогичных нарушений: с личным составом отделения полиции проведены дополнительные занятия по изучению законодательства, регулирующего рассматриваемую сферу; инспектор по делам несовершеннолетних привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391354-inspektor-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=56020382