Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря вмешательству прокуратуры окончены работы по капитальному ремонту ограждения школы

24 ноября 2020 года


Между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Школа № 4 г. Нелидово и обществом с ограниченной ответственностью «АС Строй» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту металлического ограждения на территории образовательной организации.

Вместе с тем, подрядчиком в нарушение условий контракта, работы в установленный им срок – 01.07.2020 в полном объеме не выполнены.

По данному факту прокурором района в отношении директора общества и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В связи неисполнением обязательств заказчиком в претензионном порядке с организации взысканы пени в размере более 15 тыс. рублей.

Контракт исполнен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391316-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-okonchenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=56014788