Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном по требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель устранила нарушения законодательства об оплате труда

24 ноября 2020 года


Свободненская городская прокуратура по поступившему обращению провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем законодательства об оплате труда.

Установлено, что заявитель в июле 2020 года принята к индивидуальному предпринимателю на работу на должность «кухонный работник».

В октябре 2020 года гражданка уволена по собственному желанию, однако в нарушение закона индивидуальным предпринимателем окончательный расчет заявительнице в установленный законом срок выплачен не был.

Также в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ на момент проверки заявительнице не была выплачена компенсация за несвоевременную выплату окончательного расчета.

По результатам проверки Свободненский городской прокурор индивидуальному предпринимателю внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены, заявительнице предоставлены положенные ей выплаты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391290-v-svobodnom-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=56016460