Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

По требованию транспортной прокуратуры высотные здания в Игарке оснастили световым ограждением

24 ноября 2020 года


Норильской транспортной прокуратурой в рамках надзорной проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что вопреки требованиям закона три многоквартирных жилых дома, расположенных в городе Игарка и находящихся на удалении менее 4 км. от контрольной точки аэродрома, не оборудованы световым ограждением.

В этой связи прокуратурой генеральному директору ООО Управляющая компания «МЭК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, высотные здания оснащены световым ограждением. Наряду с этим по постановлению прокурора ООО Управляющая компания «МЭК» привлечено к административной ответственности по части 6 ст. 11.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение правил размещения на зданиях ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391244-po-trebovaniyu-transportnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=56007317