Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмском районе по искам прокурора 23 жителя, имеющие медицинские противопоказания, лишены права управления транспортными средствами

24 ноября 2020 года


Холмской городской прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

В истекшем периоде 2020 года в ходе надзорных мероприятий выявлено 23 жителя района, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» различной степени тяжести, и, имеющих действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» указанные заболевания препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

В целях защиты прав граждан прокурором в суд направлены административные исковые заявления о прекращении действия права управления транспортным средством у данных граждан.

По результатам их рассмотрения 23 местных жителя лишены права управления транспортными средствами с изъятием у них водительских удостоверений.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391226-v-holmskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=56005854