Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За причинение легкого вреда здоровью осуждена жительница пгт. Шахтерска

24 ноября 2020 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 18 Углегорского района 34-летняя жительница пгт. Шахтерка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 18 июля 2020 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, взяла в руки стеклянный бокал, которым нанесла один удар в область головы потерпевшей, причинив телесное повреждение в виде резаной раны скуловой и височной областей, относящееся к легкому вреду здоровья.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства, ежемесячно.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимой в пользу потерпевшей 63960 рублей в счет возмещения убытков по оплате косметологической операции и 20 тыс рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391224-za-prichinenie-legkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=56005824