Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет екатеринбурженка по уголовному делу об угрозе убийством в отношении своей соседки по саду

23 ноября 2020 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии органа дознания, 16 июня 2020 года около 21 час. у обвиняемой, находившейся на своем садовом участке в СПК «Бытовик», в ходе конфликта со знакомой по даче возник преступный умысел, направленный на запугивание знакомой.

Причиной конфликта явилось то, что обвиняемая положила рядом с вольером, где находилась собака, ультразвуковой «пугач», который издает неприятные звуки.

На обоснованные требования женщины убрать ультразвуковой «пугач», обвиняемая учинила конфликт, повалив ее на землю. Девушка подошла к своей маме, чтобы поднять её с земли, но, запнувшись, упала на земле, а обвиняемая стала наносить ногой удары в область головы девушки. Впоследствии злоумышленница сперва схватила левой рукой за волосы потерпевшей, а затем начала сдавливать её шею, отчего у девушки стало мутнеть в глазах, при этом высказала в её адрес угрозу убийством. Затем обвиняемая пальцем стала давить на левый глаз девушки, а затем засунула палец в левую ноздрю потерпевшей, продолжая высказывать в её адрес угрозу убийством, которую девушка восприняла реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

В условиях сложившейся обстановки девушка, осознавая противоправный характер и общественную опасность умышленных действий обвиняемой, испугалась, что она, будучи в крайне агрессивном и возбужденном состоянии, может довести свой преступный умысел до конца.

Согласно заключению эксперта, у потерпевшей, 2000 г.р., при обращении за медицинской помощью обнаружена черепно-мозговая травма – сотрясение головного мозга.

Обвиняемая свою вину в совершенном преступлении не признает в полном объеме.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 7 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391200-pered-sudom-predstanet-ekaterinburjenka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=56003814