Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За совершенные преступления коррупционной направленности предстанет перед судом

23 ноября 2020 года


Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя МБУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Гудермесского муниципального района» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что обвиняемый в мае 2020 г. путем подлога официальных документов о приобретении хозяйственных и канцелярских товаров, похитил полученные в подотчет бюджетные денежные средства в сумме 20 тыс. рублей.

Он же, в июне 2020 г., в своем служебном кабинете получил взятку в размере 50 тыс. рублей от местного жителя, отбывающего наказание в виде обязательных работ, за отражение в табелях учета фактически неотработанного рабочего времени и его покровительство перед сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции. Факт дачи взятки задокументирован оперативно-розыскным мероприятием.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 292 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, по ч. 3 ст. 160 УК РФ – до шести лет лишения свободы и по ч. 3 ст. 290 УК РФ от трех до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391180-za-sovershennyie-prestupleniya-korruptsionnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55994908