Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт незаконного недропользования на землях лесного фонда в Табасаранском районе

23 ноября 2020 года


Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой Табасаранского района проведена проверка исполнения законодательства об охране и рациональном использовании недр.

Проверкой установлен факт самовольной, в отсутствие разрешительных документов, в том числе, лицензии, разработки общераспространённых полезных ископаемых - пильного известняка с камнерезного комбайна и располосовочного комбайнов на землях лесного фонда в квартале 52 Хюрикского участкового лесничества ГКУ «Табасаранское лесничество».

В целях устранения нарушений законов прокуратурой председателю Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, а также начальнику ОМВД России по Табасаранскому району внесены представления.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 330 УК РФ (самоуправство).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391157-mahachkalinskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=55991861