Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Теучежского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения к лишению свободы

23 ноября 2020 года


Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июне 2020 года 48-летний местный житель, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был задержан в пгт. Тлюстенхабль сотрудниками полиции, когда управлял своим автомобилем в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391145-jitel-teuchejskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=55992226