Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Базарно-Карабулакского района осуждена за публичное оскорбление сотрудника полиции

23 ноября 2020 года


Прокуратура Базарно - Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56 - летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 12 октября 2020 года подсудимая находилась у дома одной из улиц с. Белая Гора в состоянии алкогольного опьянения, где ее встретили сотрудники полиции и потребовали проследовать в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и последующего составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ.

Прибыв к зданию медицинского учреждения, женщина в присутствии посторонних лиц стала выражаться в адрес одного из сотрудников полиции словами грубой нецензурной брани, тем самым оскорбив потерпевшего при исполнении им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимая вину совершении указанного преступления признала полностью.

Мировой судья, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Базарно-Карабулакского района наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391073-jitelnitsa-bazarno-karabulakskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55986616