Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор области Константин Жиляков лично вручил Городскому Голове г. Калуги Дмитрию Денисову представление об устранении нарушений законодательства в связи с ненадлежащим содержанием территории города в зимний период

23 ноября 2020 года


Как ранее сообщалось, прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в области благоустройства в связи с ненадлежащей обработкой тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов, по итогам которой выявлены нарушения требований законов и пробелы в муниципальном нормативном регулировании.

Прокурор области внес в органы местного самоуправления города Калуги предложения о необходимости совершенствования нормативных правовых актов в сфере благоустройства, предложив закрепить в них обязанность по уборке тротуаров, дворов, лотков проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночных площадей и других участков с асфальтовым покрытием от снега и обледенелого наката до 7 часов утра.

Кроме того, в целях обеспечения надлежащей работы по противогололедной обработке объектов благоустройства и уборке территории города в зимний период прокурор области внес представление Городскому Голове г. Калуги.

Устранение нарушений прокуратурой области взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391039-prokuror-oblasti-konstantin-jilyakov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=55982416